Предмет: Физика,
автор: Curiora
Помогите пожалуйста!!! Определите какое количество теплоты необходимо для нагревания медной детали массой 300г от 30 до 60 градусов. Мне срочно надо!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
Медь
m = 300 г
с = 400 Дж/кг × °С
t₁ = 30°С
t₂ = 60°С
СИ:
m = 0,3 кг
Найти: Q
Решение:
Q = cm(t₁ - t₂)
Q = (400 Дж/кг × °С) × 0,3 кг × (60°С - 30°С) = 3600 Дж
Ответ: 3600 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Shmsaulek
Предмет: Русский язык,
автор: контраисмаил
Предмет: Другие предметы,
автор: grinttsak
Предмет: Математика,
автор: Самирыч
Предмет: Математика,
автор: Isoxya