Предмет: Физика,
автор: kdkdbedbdb
Два велосипедиста стартуют с интервалом времени
30 секунд и движутся равномерно. Второй велосипедист догоняет первого через
4,5 минуты после своего старта. Скорость первого велосипедиста —
12 км/ч. Чему равна скорость второго велосипедиста? Искомую скорость вырази в км/ч, округлив результат до трёх значащих цифр.
Ответы
Автор ответа:
11
первый велосипедист ехал 5 мин (4,5 мин+30с(0,5мин)=5мин)
второй велосипедист ехал : 4,5 мин-0,5 мин=4 мин;
первый велосипедист проехал: 12 км/ч* 5 мин(1/12ч)=1 км;
второй велосипедист проехал то же расстояние за 4 мин:1 км:4мин(1/15ч)=1 км*15=15 км/ч.
|| способ
5 мин=300 с
4 мин=240 с
12 км/ч=12км/ч:3,6≈3,33 м/с
первый велосипедист проехал:3,33 м/с*300 с≈1000 м
второй велосипедист проехал: 1000 м:240 с=≈4,17 м/с; 4,17 м*3,6=15,012 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SlataSh
Предмет: Русский язык,
автор: marinaivoninac
Предмет: Русский язык,
автор: 123nastyaa
Предмет: Алгебра,
автор: brodkinaanna
Предмет: Алгебра,
автор: richecimd