Предмет: Физика, автор: Kirillbombit

Длина минутной стрелки 9.5 метров. Найти период вращения, частоту, угловую скорость, линейную скорость на конце стрелки, центростремительное ускорение

Ответы

Автор ответа: thebestplayers04sr
0

Ответ:

L=9,5 М

T=60мин = 3600с

ν=1/T=1\3600=0,00027 Гц= 27*10^{-5}Гц

V=2πRν=2*3,14*9,5м*0,00027=0,016м\ч

ω=2πν=2*3.14*0,00027=0,00169 рад/c

Объяснение:

Похожие вопросы