Предмет: Физика, автор: Ykovleva98

скорость тела массой 200 г за время t=5 с изменилась от v0=18 км/ч до v=20м/с. Чему равен модуль силы, действовавшей на тело?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
сперва переведем скорость
18км/ч=18*1000/3600=5 м/с 
наидем ускорение
по формуле
a=(v-v0)/t
a=(20-5)/5=3м/с
теперь наидем силу по второму закону ньютона
F=ma
F=0.2*3=0.6Н
ответ 0.6Н 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kanysajmusaeva04