Предмет: Физика,
автор: kaniijan
аргон и неон нагревают на 5к одинаковую ли работу совершают газы в этом случае ? ответ обостуйте Массы газов считать равными
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Работа неона в 2 раза больше
Объяснение:
Работа неона
An=(m/M)*R*ΔT где M=20*10^-3 кг/моль молярная масса неона
Работа аргона
Aa=(m/M)*R*ΔT M=40*10^-3 кг/моль - молярная масса аргона
An/Aa=40/20=2 (этот расчёт справедлив в случае изобарного или адиабатного процесса)
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lukyanov99
Предмет: Українська мова,
автор: chaipha97
Предмет: Русский язык,
автор: Blintsovs
Предмет: Алгебра,
автор: ab7021