Предмет: Химия, автор: armyjk44

Какой объем при нормальных условиях он занимает, если масса хлора в жидком состоянии составляет 14,2 г?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Cl2) = 14,2 г

М(Cl2)= 71 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(Cl2)

n(Cl2) = m / M = 14,2 / 71 = 0,2 моль

V(Cl2) = Vm *n = 22,4 * 0,2 = 4,48 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: matvei25052525