Предмет: Химия, автор: Pasha44maslov444

m = (Cu)4г

m (CuO)-?

ню (CuO)-?

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
2Cu+O2= 2CuO   
n(Cu) = 4/64= 0,625 моль     n(Cu)  = n(CuO) пл условию реакции 
 n(CuO) = 0,625 моль
m(CuO) = 0,625*80=5г
Ответ: 5г 
Похожие вопросы