Предмет: Физика,
автор: olyalove17
Автомобиль увеличил свою скорость с 5 км/ч до 30 км/ч за 30 с. Найти ускорение автомобиля. Какова сила тяги автомобиля ( сила, сообщающая данное ускорение), если его масса равна 1,5 тонны
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,2м/с^2- ускорение
300H - сила
Объяснение:
a=v-v0/t
a=8,3-1,3/30
a=6/30
a=0,2м/с^2
F=am
F=0.2*1500=300H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: HJVF1951
Предмет: Русский язык,
автор: kjhf1234554321
Предмет: Русский язык,
автор: mmarselmay
Предмет: Математика,
автор: zloikic17
Предмет: География,
автор: даша1232464