Предмет: Химия, автор: natali9788

При взаимодействии калия с фосфором образуется 145г.фосфида калия.Вычислите массу фосфора вступившего в реакцию.Ответ :m(P)30,3г.Решите задачу пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: holmskaja
2

3k+p={t°}k3p

n(k3p)=m(k3p)/M(k3p)=145г/148г/моль=0.98моль

по ур-нию n(p)=n(k3p)=0.98моль

m(p)=n(p)*M(p)=0.98моль*31г/моль=30.37г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: pudovkina3