Предмет: Математика, автор: vik2226

помогите пж побыстрее даю 15 баллов
Сколько будет стоить корз с продуктами если
1 кг мяса-2500 р нужно 200 гр
500 гр масла-1500 р нужно 300 гр
согласен цены в задаче дороговаты

Ответы

Автор ответа: qennu
1

Ответ:

1 кг мяса - 2500 руб, а нужно 200 гр

т.е. в 1 килограмме входит 1000 грамм. 1000/200=5

Значит делим 2500 на 5 = 500 рублей

500 грамм масла = 1500 руб, а нужно 300 гр

1500/5 = 300 рублей. Значит уже знаем, что в 100 грамм масла стоит 300 рублей. 300/100=3. 300×3=900 рублей

Ответ: 200 грамм мяса будет стоить 500 рублей

300 грамм масла будет стоить 900 рублей

Автор ответа: LN330068
0

Ответ:

200 г мяса

2500:1000•200=500рублей

500 г масла

1500:1000•500=750 рублей

Общая стоимость

500+750=1250 рублей

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: savelik2014
В какой синтаксической характеристике предложения допущена ошибка?

Выберите вариант ответа:
Бабочка-красавица, кушайте варенье! (К. Чуковский) – побудительное, восклицательное, грамматическая основа: БАБОЧКА-КРАСАВИЦА КУШАЙТЕ, простое, распространённое.
Вдруг откуда-то летит маленький Комарик, и в руке его горит маленький фонарик. (К. Чуковский) – повествовательное, невосклицательное, сложное, состоит из 2-х частей, соединённых сочинительным союзом И.
А слониха-щеголиха так отплясывает лихо, что румяная луна в небе задрожала и на бедного слона кубарем упала. (К. Чуковский) – повествовательное, невосклицательное, сложное, состоит из 2-х частей, соединённых подчинительным союзом ЧТО.
Ослы ему славу по нотам поют, козлы бородою дорогу метут, бараны, бараны стучат в барабаны. (К. Чуковский) – повествовательное, невосклицательное, сложное, состоит из 3-х частей, соединённых по смыслу и интонацией.
Отчего же всё кругом завертелось, закружилось и помчалось колесом? (К. Чуковский) – вопросительное, невосклицательное, грамматическая основа: ВСЁ ЗАВЕРТЕЛОСЬ, ЗАКРУЖИЛОСЬ и ПОМЧАЛОСЬ, простое, распространённое, осложнено однородными сказуемыми.
Предмет: Информатика, автор: xelolad