Предмет: Химия,
автор: antonio22855
Вычислить молярную концентрацию и молярную концентрацию эквивалентов раствора алюминий хлорид с массовой долей соли 16% и плотностью 1,15 г / см.
Ответы
Автор ответа:
0
Cм=n/V=m/MV=18.4г/(133.5г/моль*0.1л)=1.378 М
Cn=Cм/f=1.378/(1/3)=4.135 Н
f(фактор эквивалентности) для alcl3 равен 1/3!
пусть V=100мл=0.1л
w=m(alcl3)/V(alcl3)*p(alcl3)*100%
m(alcl3)=0.16*100мл*1.15г/мл=18.4 г
здесь см3=л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kroha666
Предмет: Русский язык,
автор: albinakhussain
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maks99201
Предмет: Алгебра,
автор: ИванШанькин
Предмет: Математика,
автор: PolinaSimona