Предмет: Химия, автор: 71georgievkanata16

Вычислить тепловой эффект реакции при стандартных условиях С2Н2(г)+2,5О2=2СО2+Н2О(г)


vasyusha2007: СН₄(г) + 2О₂(г) = СО₂(г) + 2Н₂О(г)

Теплоты сгорания Вещества

ΔН⁰₂₉₈ СН₄ СО₂ Н₂О

-74,9 -393,5 -241,8

Согласно закону Гесса:

ΔН⁰₂₉₈ УХР = -393,5+2*(-241,8)- (-74,9) = - 802,2 кДж

СН₄(г) + 2О₂(г) = СО₂(г) + 2Н₂О(г) + 802,2 кДж

Ответы

Автор ответа: vasyusha2007
3

Ответ:

СН₄(г) + 2О₂(г) = СО₂(г) + 2Н₂О(г)

Теплоты сгорания               Вещества

ΔН⁰₂₉₈                           СН₄          СО₂         Н₂О

                                  -74,9       -393,5       -241,8

Согласно закону Гесса:

ΔН⁰₂₉₈ УХР = -393,5+2*(-241,8)- (-74,9) = - 802,2 кДж

СН₄(г) + 2О₂(г) = СО₂(г) + 2Н₂О(г) + 802,2 кДж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: gundinamaria