Предмет: Химия,
автор: erikabrainly
Вычисли количество вещества и массу оксида серы (IV), который
образуется при сжигании серы количеством вещества 8 моль.
Подробно, пожалуйста !!!
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
8 моль. Х моль
S. +. O2. =. SO2
n=1 моль. n=1 моль
8 моль. S. -. Х моль. SO2
1 моль. S. -. 1 моль. SO2
n(SO2)=8*1/1=8 моль
m(SO2)=n*M=8 моль * 64 г/моль=512 г
erikabrainly:
благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karina2013652
Предмет: Русский язык,
автор: Ch3g
Предмет: Английский язык,
автор: Санука
Предмет: Алгебра,
автор: CloneB
Предмет: Физика,
автор: lizagreb13