Предмет: Математика, автор: arutkrbashian1968

5 пар(-ы) туфель стоят в магазине 4600 рублей(-я). Сколько нужно заплатить за 16 пар(-ы) сапог, если стоимость пары сапог на 574 рублей выше, чем стоимость пары туфель?

Ответы

Автор ответа: kate2225
0

Ответ:

Нужно заплатить 23904 рубля.

Пошаговое объяснение:

1)4600÷5=920(р.) - 1 пара туфель

2)920+574=1494(р) - 1 пара сапог

3)1494×16=23904(р) нужно заплатить за 16 пар сапог

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ла1ла2ла3
8. Из данного предложения
выписаны словосочетания. Отметьте ошибочный вариант:

Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжёлыми хлопьями.

А) срывался и падал

В) срывался с ветвей

С) падал на землю

D) изредка срывался



9. Укажите, где нужен «ь»:

A) мелоч…

B) товарищ…

C) мяч…

D) много
туч…



10. Найдите глагол 1 спряжения:

A) слышать

B) гореть

C) унести

D) ​греметь
11. Выберите пару антонимов:

A) мудрый
- глупый

B) широкий
- низкий

C) маленькая
- узкая

D) невкусный
- сладкий



12. Найдите нераспространённое
предложение:

A) Прохлада
освежает и бодрит.

B) Плыли
по небу облака.

C) Мама
пришла поздно.

D) Наступила
долгожданная зима.



13. Подлежащим в данном предложении
является слово …:

Карандаш
принёс мне брат.

А) карандаш

В) принёс

С)
мне

D)
брат



14. В каком предложении нет обращения
(знаки препинания не расставлены):

A) Добро
пожаловать снегири!

B) Люблю
тебя мой город!

C) Муравьи
санитары леса!

D) Прощай
мой друг!



15. Расставьте предложения
в правильной последовательности, чтобы получился текст.

1)
Они раскачивались и шумели.

2)
Сосны толпились у берега.

3)
Одна сосна даже приподнялась на цыпочки, так что стали видны её толстые крепкие
корни.

4)
Ветки у них сбежались к верхушкам, чтобы увидеть всё, что за лесом.

A)
1, 2, 3, 4

B)
2, 1, 4, 3

C)
2, 4, 3, 1

D)
​4, 1, 2, 3