Предмет: Химия, автор: ekekkekekekek

Срочно!!.По термохимическому уравнению 2 Н2 + О2 = 2 Н2О + 484 кДж
вычислите количество теплоты, если в реакцию вступило 10 л кислорода.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Объяснение:

10 л. Х кДж

2Н2. +. О2. =. 2Н2О. +. 484 кДж

n=1 моль

Vm=22,4 л/моль

V=22,4 л

10 л. О2. -. Х. кДж

22,4 л О2. -. 484 кДж

Q=10*484/22,4 =216 кДж


ekekkekekekek: Спасибо, лучший
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: Владислав677654
Предмет: Физика, автор: viknov2004