Предмет: Химия,
автор: dachkakisa31
Относительная атомная масса каждого элемента+расчет относительной молекулярной массы+расчет массовой доли элемента в веществе (максимально подробно, в%)
даю 18 баллов, СРОЧНО
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
M(H3AsO4)=Ar(H)*n(H)+Ar(As)*n(As)+Ar(O)*n(O)=1*3+75*1+16*4=142 г/моль
w(H)=1*3/142=0,02=2%
w(As)=75/142=0,52=52%
w(O)=100-2-52=46%
Объяснение:
mrskokip1:
Относительные атомные массы из расчета молекулярки - можно оттуда сообразить взять
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ms230305
Предмет: Русский язык,
автор: kattymill
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ElyaBrilliant