Предмет: Физика, автор: varda777

Мотоциклист, маса которого вместе с мотоциклом  180 кг,разгоняется на горизонтальной дороге. Определите ускорение мотоцикла, если его сила тяги = 216 Н, а коэффициент опоры движения - 0,04

Ответы

Автор ответа: IUV
0
ma=F-m*g*mu
a=F/m-g*mu=216/180-9,81*0,04= 0,8076 м|c^2 ~  0,8 м|c^2
Автор ответа: varda777
0
что означает Ma и mu?
Автор ответа: IUV
0
особенность в том что первая буква ответа всегда печатается заглавной
Автор ответа: Artem112
0
Векторно:
F+F_m_p=ma
Проекции:
F-F_m_p=ma
\
F-mu mg=ma
\
a= frac{F-mu mg}{m} 
\
a= frac{216-0.04cdot180cdot10}{180}=0.8(m/s^2)
Ответ: 0,8м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tarazgulkojsuakova