Предмет: Физика, автор: samokatokesi

1 Снаряд массой 1 кг вылетает из ствола орудия горизонтально со скоростью 800 м/с. Определите силу давления пороховых газов, считая ее постоянной, если длина ствола равна 4 м. (Ответ запишите в кН).
2 Материальная точка массой 3 кг движется вдоль горизонтальной оси Ox под действием горизонтальной силы F. В начальный момент времени тело покоилось. График зависимости проекции силы Fx от времени t изображён на рисунке. Чему равен модуль импульса материальной точки в конце третьей секунды? (Ответ дайте в кг·м/с).​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: unknownperson291
13

Ответ:

1) 80kH

Объяснение:

v^2/2a=l

800^2/2a=4

a=80000

f=ma

f=800000H

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lauraomarova25