Предмет: Химия, автор: ratmir200519

Соединения фосфора.
Оксид фосфора (V)
1.Р.О.
2. Mr(P,0 ) = 142
3. М (Р,0,) = 142г/моль
4. Физические свойства.
P,0, — белый порошок, очень гигроскопичен, растворим в воде
5. Химические свойства
а) Взаимодействие с водой
P,0, + 3H,0 = 2H,РО,​

Ответы

Автор ответа: lingely
0
Що потрібно обчислити , знайти?
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: eugenthebest