Предмет: Физика,
автор: valeriaustinova17
В модели ракеты общей массой 600 г содержится 350 г пороха. Выход
газов происходит мгновенно со скоростью 300 м/с. Сопротивление воздуха движению ракеты уменьшает высоту подъема в 6 раз. Определите высоту подъема ракеты, примите g=10 м/с^2.
Даю 25 баллов, пажалуйста побыстрее и через дано
Ответы
Автор ответа:
4
Відповідь:
h=8820м
Пояснення:
Дано m1=350 г M=600 г V1=300 м/с h- ?
по закону сохранения импульса 0=m1*V1-m2*V2
V2=m1*V1/(M-m1)=300*350/250=420 м/с
по закону сохранения энергии m2*V2^2/2=m2*g*h
h=V2^2/2*g=420*420/20=8820 м
valeriaustinova17:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pnz2012
Предмет: Русский язык,
автор: kapshanovag
Предмет: Русский язык,
автор: krokodil2
Предмет: Алгебра,
автор: tyandas