Предмет: Химия,
автор: ulssb29
Вычислите массу цинка, который вступает в реакцию с соляной кислотой для получения 16 г водорода.
Ответ дайте в граммах с точностью до десятых
Ответы
Автор ответа:
2
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
1) n (H2) = 16г/2г/моль= 8 моль
2) n (Zn) = 8 моль
3) m (Zn) = 8 моль *65г/моль = 520 г
1) n (H2) = 16г/2г/моль= 8 моль
2) n (Zn) = 8 моль
3) m (Zn) = 8 моль *65г/моль = 520 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alekseyact
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: natash198405
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: abush11