Предмет: Физика, автор: zburaseva

Найдите энергию заряженного плоского конденсатора емкостью 2мкФ , если на обкладках напряжение U=2В.


Yesgirl: посчитайте W=CU^2/2

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0

Ответ:

W=CU²/2= 2e-6*2²/2= 4e-6 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: николь255