Предмет: Химия,
автор: albinamansurova2005
16г гидроксида натрия реагирует с сульфатом меди, в результате реакции выход осадка составил 80 % от теоритически возможного.
Найдите массу осадка
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
CuSO₄ + 2NaOH = Na₂SO₄ + Cu(OH)₂⇵
ν(CuSO₄) = ν(Cu(OH)₂) = 16/160 = 0.1
m(Cu(OH)₂) = 0.1*98=9.8
Ответ: 9.8 грамм
Объяснение:
правильно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikolaiyvarov98
Предмет: Українська мова,
автор: sergeei2005
Предмет: Другие предметы,
автор: ludoshov
Предмет: Физика,
автор: Fjieis
Предмет: Математика,
автор: Аноним