Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите с решением этой задачи,отдаю все свои баллы
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
P2O5 + 3K2O = 2K3PO4
1) n (P2O5) = 0,72 л/22,4л/моль = 0,03 моль
2) n (K3PO4) = 0,03 моль * 2 = 0,06 моль
3) m (K3PO4) = 0,06 моль*212г/моль = 12,72 г
1) n (P2O5) = 0,72 л/22,4л/моль = 0,03 моль
2) n (K3PO4) = 0,03 моль * 2 = 0,06 моль
3) m (K3PO4) = 0,06 моль*212г/моль = 12,72 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: niki0601
Предмет: Английский язык,
автор: Tamerlane
Предмет: Русский язык,
автор: kabancik20
Предмет: Математика,
автор: OlO11
Предмет: Физика,
автор: Matеmatika