Предмет: Химия,
автор: levyashin43
вычислить кол-во в-ва NaO,который образуется при взаимодействии Na кол-во в-ва=2,03моль с кислородом
фтвфкещт20:
пишу ответ, но для поправки правильно формула будет выглядеть вот так : Na2O а не NaO
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
n(Na2O) = 1,015 моль
Объяснение:
n - кол-во вещества
Дано :
n(Na) = 2,03 моль
Найти :
n(Na2O) - ?
4Na+O2 → 2Na2O
2.03 моль n(Na2O)
= =>
4 2
n(Na2O) = 1.015 моль
Ответ : n(Na2O) = 1.015 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Tamerlane
Предмет: Русский язык,
автор: kabancik20
Предмет: Другие предметы,
автор: pari5450px
Предмет: Физика,
автор: Matеmatika