Предмет: Физика, автор: vrachop

СРОЧНО!!! Два товарных вагона движутся на встречу друг другу со скоростью V1=0,3 м/c и V2=0,5 м/с. Массы вагонов соответственно равны m1=15т и m2=35т. Определите с какой скоростью и в каком направлении будут двигаться вагоны после столкновения. Удар считать неупругим.

Ответы

Автор ответа: 78974
2

Ответ:

Это закон сохранения импульса

m1*v1+m2v2-до столкновения

v(m1+m2)

-после столкновения

m1*v1+m2v2=(m1+m2)v

v=(m1*v1+m2v2)/(m1+m2)  

v=(15000*0.3+35000*0.5)/(15000+35000)=22000/50000=0,44 м/сек

Похожие вопросы