Предмет: Физика, автор: danan4ec

7. Задача. Сколько энергии требуется затратить чтобы расплавить олово массой 400грамм при температуре 232°С?( 0.6"105Дж/кг).​

Ответы

Автор ответа: enkeli4kireeva
0

Ответ:

240 кДЖ

Объяснение:

Дано: t(плавления) = 232°С

m= 400 гр

л= 0.6 * 105Дж/кг

Найти: E- ?

Решение:

400 гр мы переводим в кг = 0,4кг

E= л*m

Е= 0,6 * 105 Дж/кг * 0,4 кг = 0,24 *10^5 Дж= 240 кДЖ

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Egastik