Предмет: Физика, автор: vossstsanodcv

Мяч бросают с высоты 20 м с горизонтально направленной скоростью 25 м/с. какова дальность полета?

Ответы

Автор ответа: brokenhearts
2

Ответ:

1)h=gt^2/2, тогда t= корень из ( 2h/g ) = корень из 2*20/10= корень из 4 = 2

2)S=v0t=25*2=50 м

Ответ: 50 м

Объяснение:

лучший ответ плз

Автор ответа: vasiaplaton
1

Ответ:

50 м

Объяснение:

мяч упадет за

S=Vt+a/2*t^2     V=0; a=g=10м/с^2 - равноускоренное движение

20=g/2*t^2

t=2 сек

за это время мяч пролетит в горизонтальном направлении: S=t*V=2*25=50м - равномерное движение

Лучший ответ плиз

Похожие вопросы