Предмет: Физика, автор: sokolovskaya2112

Хлопчик маса якого 30 кг гойдається на гойдалці з довжиною підвісу 3 м . Яка вага хлопчика в найнижчій точці,якщо його швидкість в цю мить 6 м/с



Ответы

Автор ответа: DedStar
4

Ответ:

Объяснение:

Мальчик, масса которого 30 кг, качается на качелях с длиной подвеса 3 м. Каков вес мальчика в самой низкой точке, если его скорость в этот момент 6 м/с?

Дано:

m = 30 кг

R = 3 м

V = 6 м/с

_________

P - ?

Центростремительное ускорение:

a = V²/R = 6² / 3 = 12 м/с²

Вес мальчика:

P = m·(g + a) = 30·(10 + 12) = 660 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zuenokm