Предмет: Химия,
автор: Iness1
Вычислите массу стеариновой кислоты, которую можно получить гидрированием 0,2 моль олеиновой кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
C17H33COOH + H2 = С17H35COOH
По молям кислоты относятся как 1:1, следовательно получено 0,2 моль стеариновой кислоты.
M(C17H35COOH)=284 г/моль
n(C17H35COOH)=0,2 моль
m(C17H35COOH)=284*0,2=56,8 г
По молям кислоты относятся как 1:1, следовательно получено 0,2 моль стеариновой кислоты.
M(C17H35COOH)=284 г/моль
n(C17H35COOH)=0,2 моль
m(C17H35COOH)=284*0,2=56,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Alinakazimirska
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: areeshez
Предмет: Литература,
автор: звезда03
Предмет: Алгебра,
автор: dimcik11