Предмет: Физика, автор: mackijvlamir

Карусель равномерно вращается с угловой скоростью ω = 0,3 рад/с. Расстояние, на котором находится сиденье карусели от ее центра R= 2 м.

А) Определите линейную скорость движения сиденья карусели

В) Определите центростремительное ускорение сиденья карусели ​

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Решение:

ω = 0,3 рад/с

R= 2 м

v - ?

a - ?

--------------------

А)  v = ω · R = 0.3 · 2 = 0.6 (м/с)

В)  a = ω² · R = 0.3² · 2 = 0.18 (м/с²)


mackijvlamir: а вы не могли бы еще сделать одно задание у меня в профили по физике?
mackijvlamir: спасибо огромное
mackijvlamir: буду благодарна
Похожие вопросы