Предмет: Физика,
автор: znannurkanatova
определите массу водорода,взятого в количестве 10^-3моль?
СРОЧЧЧНА
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
m(H2) = M*n = 2 г/моль * 1000 моль = 2000 г = 2кг
davidxqd58:
10^-3=1000
Автор ответа:
0
Ответ:
2 мг
Объяснение:
v=0.001 моль M=0.002 кг/моль m=?
===
m=v*M=0.001*0.002=2*10^-6 кг
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sabinaquluzade051
Предмет: Английский язык,
автор: Niks1
Предмет: Русский язык,
автор: yulya16asb
Предмет: История,
автор: Nomination04
Предмет: Математика,
автор: крутойчув