Предмет: Физика,
автор: Ford1234577889
Определите частоту вращения колес поезда, имеющих диаметр 0,8 м, при скорости поезда 54 км/ч.
Аноним:
V=W*R=2П*частоту *R
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: ≈6 Гц.
Объяснение:
За 1 оборот колесо пройдёт путь L1=π*D, где D=0,8 м - диметр колеса. А поезд за 1 с проходит путь L2=54/3,6=15 м. Поэтому за 1 с колесо совершит n=L2/L1=15/(0,8*π)≈6 оборотов. Отсюда период обращения колеса T≈1/6 с, а частота f=1/T≈6 Гц.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: ddzuba2010
Предмет: Английский язык,
автор: Даниил20010618
Предмет: Математика,
автор: darja200
Предмет: Геометрия,
автор: Dina0200