Предмет: Химия, автор: alenavehurik

Рассчитайте объём хлороводорода, образовавшегося при взаимодействии 7 л водорода с хлором.

Ответы

Автор ответа: Julya1007
4

Ответ:

14 литров

Объяснение:

Составим уравнение реакции

7л. х л

H2 + Cl2 = 2HCl

1 моль____2 моль

22,4л/моль_22,4л/моль

22,4л______44,8л

Составим и решим пропорцию

7л. х л

———- = ———-

22,4л. 44,8л

х=7л*44,8л/22,4л= 14л

Ответ: 14л

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: yakyar04
Предмет: Геометрия, автор: NetNit
Предмет: Математика, автор: Turi007