Предмет: Физика, автор: elenahazaj

Какое количество теплоты необходимо для нагревания свинцового тела объёмом 200 см³ от 4 до 24°

Ответы

Автор ответа: denchiksyper
1

Ответ:

5 902 Дж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1 )

m = V*p = 200 * 10^-6 * 11350 кг/м3 = 2 270 000 * 10^-6 = 2.27 кг

Q= 130 * 2.27 * 20 = 5 902 Дж

Похожие вопросы