Предмет: Физика,
автор: Gl0balTime
Рассчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар эфира массой 83 г, взятого(-ой) при температуре 25 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг).
Ответ (округли до целого числа):
кДж.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Q=Q1-Q2
Q1=cmt=2300×0,83×(36-25)=20999кдж
Q2=L×m=352000×0,83=292160кдж
Q=292160-20999=271161кдж
Объяснение:
вычисления проверь еще раз
TanyaNyaGG:
83г это 0,083кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: натальяпотехина
Предмет: Русский язык,
автор: elenarepina198
Предмет: Английский язык,
автор: yurakuznetsov
Предмет: Литература,
автор: gaibukkk
Предмет: Алгебра,
автор: eropika