Предмет: Химия,
автор: Daffaa
Расчитайте массовые доли элементов: а) углекислом газе
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля элемента рассчитывается по формуле w(э)=Ar(э) * n(э)/ Mr(вещества)
где w -массовая доля элемента; Ar - относительная атомная масса элемента; n - число атомов элемента;Mr -относительная молекулярная масса вещества
w(C ) = 12 * 1/44=0,27 или 27%
где w -массовая доля элемента; Ar - относительная атомная масса элемента; n - число атомов элемента;Mr -относительная молекулярная масса вещества
w(C ) = 12 * 1/44=0,27 или 27%
Автор ответа:
0
1) высчитать относительную молекулярную массу: Mr(СО2)= 12+32=44
2) вставить в формулу,:омега= 12/44*100%=27.3% -доля углерода
3) отнять от ста чтобы найти долю кислорода:100%-27.3%=72.7%
2) вставить в формулу,:омега= 12/44*100%=27.3% -доля углерода
3) отнять от ста чтобы найти долю кислорода:100%-27.3%=72.7%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kionigt
Предмет: Русский язык,
автор: nurzatsejtzanova
Предмет: Алгебра,
автор: asftrijiij134234
Предмет: Геометрия,
автор: blonskaya
Предмет: Математика,
автор: Ренатулька