Предмет: Химия, автор: v24kis

Решить задачу:
По уравнению реакции
2Al2O3 = 4Al + 302
определите, какой объём кислорода (при Н.у.) выделится при разложении электролизом 306 г оксида
аЛЮМИНИЯ.​

Ответы

Автор ответа: rakhmanovarina
0

Ответ:

mr( AL2O3)= 102            102*2=204

 1 моль ----22,4л газа  22,4*3=67,2

  306-------------х= 100,8л

2AL2O3=4AL+3O2

  204--------------67,2

ответ : 100,8 л

Объяснение:

Похожие вопросы