Предмет: Химия,
автор: Аноним
Произвести необходимые расчеты и приготовить 100г 5% раствора сульфата железа 2
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 100 г
W(в-ва) = 5%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 5*100 / 100% = 5 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100 - 5 = 95 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gulbarchin77
Предмет: Українська мова,
автор: mishelcool
Предмет: Русский язык,
автор: angellinabuguk
Предмет: Музыка,
автор: bigpol5