Предмет: Биология, автор: moldokunovsapar

4. Вычислите, какую часть лимона необходимо сьедать ежесуточно для того, чтобы
восполнить потребность организма в витамине CB расчетах следует принять, что масса
лимона равна 100г., содержание витамина Св лимоне составляет 0,5%, суточная
потребность взрослого человека в витамине С состасляет 100мг.​

Ответы

Автор ответа: svnm6
1

Ответ:

1/5 часть

Объяснение:

масса лимона 100 г

витамин в лимоне 0,5%

суточная норма 100мг

0,5%=0,5 г

0,5 г = 500мг

500÷100= 5

вопрос ;какую часть лимона необходимо съедать ежесуточно чтобы выполнить потребность организма в витамине ?

ответ: 1/5


moldokunovsapar: это правильный ответ?
Похожие вопросы