Предмет: Физика, автор: kdfksakj

Тело массой 1,6 кг подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 7,3 м/с.

Определи высоту, на которой окажется тело через 0,16 с после броска.
(Высоту вырази в сантиметрах!При расчётах прими g= 10 м/с².)

Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных:
10,4
1,04
1040
104

Ответы

Автор ответа: Edikud
9

Ответ:

104 см

Объяснение:

Дано:

m=1.6кг

V0=7.3м/с

g=10м/с²

t=0.16c

Найти: h=?

Решение:

h=v0*t-(g*t²)/2 - общая формула высоты, при свободном падении тела, при подбрасывании вертикально вверх

h=7.3*0.16-(10*0.16²)/2 = 1.168-(10*0.0256)/2 = 1.168-0.256/2 = 1.168-0.128 = 1.04(м)

1м = 100см

1.04м*100 = 104 см

Ответ: 104 см

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kseniaykz