Предмет: Физика,
автор: MrVledan
Тело брошено со скоростью v0 под углом a к горизонту. во сколько раз увеличится время полёта, если начальную скорость увеличить в 3 раза?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
В 9 раз
Объяснение:
Дано:
v0; ;
v1=3*v0;
L1 : L0 - ?
L=(v0^2*sin2)/2g ⇒
L1 : L0 = v1^2 : v0^2 = (3*v0)^2 : v0^2 = 9*v0^2 : v0^2 = 9:1
L1:L0=9:1
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: VoronovArtyom
Предмет: Русский язык,
автор: Adа
Предмет: Українська мова,
автор: uljanatuz
Предмет: Математика,
автор: smoleevbanya