Предмет: Химия,
автор: turkansurinivich
в 5г CuCl2 растворили 100 мл воды.Рассчитать молярность расвора.
Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Cm=n/V(р-ра л) 100мл =0,1л
n(CuCl2)= 5/135=0,04моль
Cm=0,04/0,1=0,4моль/л
Ответ:0,4моль/л
n(CuCl2)= 5/135=0,04моль
Cm=0,04/0,1=0,4моль/л
Ответ:0,4моль/л
Автор ответа:
0
Cm=v/V
n CuCl2=5/134.5=0.037 моль
Cm=0.037/0.1=0.37 моль/литр
n CuCl2=5/134.5=0.037 моль
Cm=0.037/0.1=0.37 моль/литр
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: oleg140329
Предмет: Математика,
автор: Аноним