Предмет: Физика,
автор: dodofov9
ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ
Первые 200м автомобиль проехал со скоростью 72км/ч,а следующие 1,2 км со скоростью 15м/с. Найдите среднюю скорость движения
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1,56 м/с
Объяснение:
72 км/ч = 7200 /(60*60) = 2 м/с
время1 = 200/2= 100 с
время2 = 1200/1,5 = 800 с
ср ск = (200+1200)/(100+800) = 1,55(5)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: reginamitko9955
Предмет: Русский язык,
автор: hapc
Предмет: Русский язык,
автор: Dencik6712
Предмет: Математика,
автор: lackatoshkrist