Предмет: Физика, автор: mariy140783

по дороге рядом железной дорогой едет велосипедист со скоростью 3м/с. длинна поезда 120м и он обогнал велосипедиста за 6с. с какой скоростью двигался поезд

Ответы

Автор ответа: alokol
1

Дано:

V₁=3 м/с

l=120м

t=6с

Найти: V₂-?

Решение:

V₂=V₁+V ⇒ V=V₂-V₁

S=Vt; V_{2} =\frac{l}{t} = \frac{120}{6} = 20 м/с

V=20м/c-3м/с=17 м/с

Ответ: 17м/с

Похожие вопросы