Предмет: Физика, автор: annamacegora1971

какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 300 г. воды, при температуре кипения?

Прошу помогите
если можно подробно
очень срочно​

Ответы

Автор ответа: alokol
1

Дано:

m=300г=0,3кг

L=2300000 Дж/кг

Найти: Q-?

Решение:

Q=Lm=0,3кг*2300000Дж/кг=690000 Дж

Ответ:690000Дж


annamacegora1971: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kenan2
Предмет: Математика, автор: Мтк2001