Предмет: Физика, автор: SsHika

На нагревания 150 граммов вещества на 40C было затрачено 3500 дж теплоты какова удельная теплоемкость вещества?
Помогите
Определите температуру обрезавшийся смеси


SsHika: 40

Ответы

Автор ответа: grattttt
2

Дано:

Δt= 40 °C

m=150г=0.15кг

Q=3500Дж

c-?

Q=cm(t₂-t₁)= cm*Δt

c=Q \ m*Δt

c=3500Дж \ 0.15 кг * 40 °C = 933,3 Дж \ кг°C

(tсмеси)=  (mc1t1+ m2c2t2) /(m1c1+m2c2)


svetlanakasperovich6: это не градусы а масса
Похожие вопросы