Предмет: Физика, автор: Angelinkkkkka


8. Первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км/ч, а следующие 27 км
со скоростью 54 км/ч. Какова средняя скорость автобуса? помогите пожалуйстааааа прошуууу даю много баллов​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 48км/час

Объяснение: Узнаем время в пути, которое затратил автобус на преодоление 9 км

Скорость 36км/час=10м/с

t1=S/V=9000/10=900с

Узнаем сколько времени затратил автобус на преодоление 27 км

cкорость 54км/час=15м/c

t2=27000/15=1800c

Общее время в пути: t=t1+t2=900+1800=2700c

Путь автобуса равен: S=S1+S2=9+27=36км=36000м

Средняя скорость автобуса равна:

Vср=S/t=36000/2700=13,3м/с=48км/час

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kae23394
Предмет: Литература, автор: пожепомогите3