Предмет: Химия,
автор: alinkoo2905
Вычисли объём водорода (н. у.), который прореагирует с 16 г серы. Вычисления проводи с точностью до сотых. Ответ: объём водорода равен  дм³.
Ответы
Автор ответа:
3
Ca+H2=CaH2
n(Ca)=16г/40г/моль= 0,4 моль
n(Ca) : n(H2) = 1:1
V(H2)= 0,4 моль*22,4 л/моль= 8,96л=8,96 дм3
Ответ: V(H2) =8,96 дм3.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: polina862005
Предмет: Русский язык,
автор: frolovaanton
Предмет: Русский язык,
автор: Даниил111111111
Предмет: Алгебра,
автор: vipaleks2000