Предмет: Физика, автор: nickygreys38

Срочно!
Какой магнитный поток создается в катушке,если при силе тока 0,6 А катушка имеет индуктивность, равную 80мГн? с полным решением, пожалуйста. ​

Ответы

Автор ответа: Ruslan8001
4

Ответ:

Магнитный поток:

Ф = L * I

Ф = 0.6 * 80 * 10^(-3) = 48 мВб


gggu8889: ответьте пж на мой вопрос
ashykbayevkuanysh: а почему
ashykbayevkuanysh: ??? есть обиснение??
Автор ответа: DedStar
8

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 0,6 А

L = 80 мГн = 80·10⁻³ Гн

_____________

Ф - ?

По формуле:

Ф = I·L

Ф = 0,6·80·10⁻³ = 48·10⁻³ Вб    или     48 мВб


gggu8889: ответьте пж на мой вопрос
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aika777111